Помогите решить пример 4^-2*4^-7/4^-6 и можно с объяснением как это решить

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:28
    0
    так как у основания одинаковые (4), то его можно упростить

    чтобы степень стала положительной мы "перевернем дробь"

    и в конце вычисляем степень

    4^-2*4^-7/4^-6=4^-3=1/4^3=1/64