В треугольнике АВС известно, что угол ∠ВАС = 56°, биссектриса угла ∠ВАС пересекает сторону ВС в точке D, угол ∠ADC = 104°. Найдите угол ∠АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:11
    0
    DAC=1/2 BAC=1/2*56°=28°

    DCA=180°-ADC-ADC=180°-104°-28°=48°

    ABC=180°-BAC-BCA=180°-56°-48°=76°