Помогите решить пример с подробным объяснением. 8 класс

5-2x = 8x+9

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:25
    0
    Это не пример, а уравнение.

    5-2x = 8x+9

    -2 х-8 х=9-5

    -10 х=4

    х=-0,4