Помогите решить уравнение подробным объяснением. 8 класс

-7-7=4-3 х

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:00
    0
    -14=4-3 х

    -14-4=3 х

    3 х=-18

    х=-6
  2. 13 февраля, 04:56
    0
    - 7 - 7 = 4 - 3 х

    - 14 = 4 - 3 х

    3 х = 4 + 14

    3 х = 18

    Х = 18 : 3

    Х = 6