Решите ур-е

(3 х - 5) / 7 + (2 х + 1) / 14 = (2 х - 3) / 2

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:04
    0
    Все это делим на 14 так как общий знаменатель остается:

    2 (3 х-5) + (2 х+1) = 7 (2 х-3)

    6 х-10+2 х+1 = 14 х-21

    8 х-14 х=10-1-21

    -6 х=-12/-6

    Х=2