ДАЮ 58 Б, задача по алгебер

Областей=14

Райнов в 11 целых пять чётвертых больше чем областей, а городов в 6 целых одну седьмую больше райнов. Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:29
    0
    14*11 5/4=14*49/4=343/2=171,5 →171 район

    343/2*6 1/7=343/2*43/7=2107/2=1053,5→1053 города