Решите уравнения - 15x-2xв квадрате = 11x

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:55
    0
    -15x-2x^2=11x |: (-1)

    15x+2x^2=-11x

    15x+2x^2+11x=0

    2x^2+26x=0

    2x (x+13) = 0

    2x=0 или x+13=0

    x=0 x=-13

    ответ: - 13; 0