вычислите сумму 13 членов если a9=-20. d=-1

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:51
    0
    An=a1+d (n-1)

    a1=an-d (n-1)

    a1=-20+1*12=-8

    S = ((a1+an) * n) / 2

    S = ((-8-20) * 13) / 2=-182