Решите уравнение

(x+1) ^3 - (x-1) ^3 = (3x+2) - x

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:53
    0
    (x+1) ^3 - (x-1) ^3 = (3x+2) - x

    (x-1-x+1) (x^2+2x+1+x^2-1+x^2-2x+1) = 2x+2

    2 (3x^2+1) = 2x+2

    3x^2+1=x+1

    x (3x-1) = 0

    x=0

    x=1/3