Сократите дробь (со всеми действиями и пунктами, как вы это делали? нужно решение, а не просто ответ) :

(1000^n-125^n) / (4^n+2^n+1)

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:01
    0
    (10^3n - 5 ^3n) / (2^2n + 2^n + 1) = 5^3n (2^3n - 1) / (2^2n + 2^n + 1) =

    =5^3n (2^n - 1) (2^2n + 2^n + 1) / (2^2n + 2^n + 1) = = 5^3n * (2^n-1)