12sinx + 5cosx + 13 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:48
    0
    √ (12²+5²) = √ (144+25) = √169=13

    13 (12/13*sinx+5/138cosx) = - 13

    12/13*sinx+5/13*cosx=-1

    sin (x+a) = - 1

    sina=5/13 U cosa=12/13

    x+a=-π/2+2πn

    x=-a-π/2+2πn, n∈z

    x=-arcsin5/13-π/13+2πn, n∈a