Зная, что 2x + y / x = - 2, найдите x/y

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:58
    0
    Уравнение (2x + y) / x = - 2 приведём к общему знаменателю:

    2x + y = - 2x

    4 х = - у Разделим обе части на 4 у:

    4 х / 4 у = - у / 4 у

    х / у = - 1 / 4.