Найдите знаменатель геометрической прогрессии (b n), если b2=36, b5=288

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:30
    0
    B2 = b1*q = 36

    b5 = b1 * (q^4) = 288

    b5/b2 = q^3 = 288/36 = 8

    q = 2