Найдите значения производной в точке X; 0. F (x) = - x^7+2x-3; X0=-1

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:09
    0
    F (x) = - x⁷+2x-3; x₀ = - 1

    f ' (x) = (-x⁷+2x-3) ' = - 7x⁶+2

    f ' (x₀) = f ' (-1) = - 7 * (-1) ⁶ + 2 = - 7+2 = - 5.
  2. 12 марта, 12:27
    0
    При x=-1 = > - 1^7+2 * (-1) - 3=-1-2-3=-6

    При x=0 = > 0^7+2*0-3=-3