В треугольнике АВС угол С равен

90

, СН

- высота, АВ

=16, sin А=3/4

Найдите АН.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:39
    0
    ВС = АВ*sina=16*3/4=12, АС=корень (АВ в квадрате-ВС в квадрате) = корень (256-144) = корень112, АС в квадрате=АН*АВ, 112=АН*16, АН=7