супермен, совершив в понедельник 25 подвигов<решил, что каждый день в течение он будет совершать на 20% подвигов больше, чем в предыдущий день. сколька подвигов должен совершить супермен в среду согласно своему плану?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:19
    0
    в понедельник 25, во вторник на 20% больше, составляем пропорцию

    25 подвигов=100%

    х повдигов=120%

    х=25*120/100=30 подвигов во вторник

    составляем пропорцию на среду

    30 подвигов-100%

    х подвигов-120%

    х=120*30/100=36

    Ответ: 36 подвигов в среду
  2. 21 апреля, 03:20
    0
    25 * (1+20/100) (1+20/100) = 25*1,44 = 36

    В среду 36 подвигов