Существуют ли два числа, таких, что:

Их разность равна 2, а произведение равно - 4?

Решение через систему уравнений

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 06:04
    0
    X-y=2

    x*y=-4

    x=2+y

    (2+y) * y=-4

    2y+y^2+4=0

    D=b^2-4ac=4-4*1*4=-12

    Dтаких 2 числа не существует
  2. 29 октября, 07:36
    0
    X-y=2

    xy=-4

    x=y+2

    y^2+2y+4=0

    D=4-16<0

    решений нет в действительных числах