Помогите решить уравнение 19m-6m^=10

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:22
    0
    - 6M^2 + 19M - 10 = 0

    D = 361 - 4 * (-6) * (-10) = 361 - 240 = 121

    V D = 11

    X1 = (- 19 + 11) : (- 12) = (- 8) : (- 12) = + 8/12 = 2/3

    X2 = (- 30) : (- 12) = + 2.5