Упростите выражение (x+2/x^2+2x+4 - 6x-13/x^3-8) * 2x^2+4x+8/3-x

В ответе 6-2x/x-2

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:26
    0
    X+2/x^2+2x+4 - 6x-13 / (x-2) (x^2+2x+4) = (x+2) (x-2) - 6x-13 / (x-2) (x^2+2x+4) = x+2-6x-13/x^2+2x+4*2x^2+4x+8/3-x=-x (3-x) - 3x-13/x-2*2/3-x=-8x-26/x-2