Cos^2x + 3sinx - 3=0 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:04
    0
    Cos^2x+3sinx-3=0

    (1-sin^2x) + 3sinx-3=0

    1-sin^2x+3sinx-3=0

    -sin^2x+3sinx-2=0

    t-sinx

    -t^2+3t-2=0| * (-1)

    t^2-3t+2=0

    t1+t2=3

    t1*t2=2

    t1=2 - не подходит

    t2=1

    sinx=1

    x=п/2+2 пк