Решите уровнение:

x²-x/6=2

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:00
    0
    6 х²-х-12=0 D=1+4*6*12=289

    х₁=1+17/12=18/12=3/2

    х₂=1-17/12=-16/12=-4/3