5^2 х-1 - 5^2 х-3 = 4,8 нужно решить показательное уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:29
    0
    5^2x*5^ (-1) - 5^2x*5^ (-3) = 4,8; замена 5^2x=y; y/5-y/5^3=4,8|*5^3; 5^ (2) y-y=4,8*5^3; 24y=600; y=25; 5^2x=25; 5^2x=5^2; 2x=2; x=1
  2. 20 февраля, 01:30
    0
    5^2 х-1 - 5^2 х-3 = 4,8

    5^2x/5-5^2x/125=4,8

    25*5^2x-5^2x=600

    24*5^2x=600

    5^2x=25=5^2

    2x=2

    x=1