Найдите значение 4Cos2a, если Sina = - корень из 2/4

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:04
    0
    По формуле косинус двойного угла 4 * (cos^2 a - sin^2 a) = 4 * ((1-sin^2 a) - sin^2 a) = 4 * (1-2sin^2 a) = 4 * (1-2 * (корень (2) / 4) ^2) = 4 (1-2*2/16) = 4 (1-1/4) = 4 * (3/4) = 3

    Ответ 3