Графики функции y = x^2 + ax + b и y = x^2 + cx + d пересекаются в точке с координатами (1; 1). Сравните a^5+d^6 и c^6-b^5

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:39
    0
    1 = 1+a+b и 1 = 1+c+d

    a+b = 0 и с+d = 0

    b = - a

    d = - c

    a^5 + d^6 = a^5 + c^6

    c^6 - b^5 = c^6 - (-a) ^5 = c^6 + a^5

    Ответ: эти выражения равны ...