Упростите выражение: 3cos^2 a + 3/ctg^2+1 - 22.4

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:43
    0
    Если я расставила правильно скобки:

    3cos^2 a + (3 / (ctg^2 a + 1)) - 22.4 = 3cos^2 a + (3sin^2a / (cos^2a + sin^2a)) - 22.4 = 3cos^2 a + 3sin^2a - 22.4 = 3 * (cos^2a + sin^2a) - 22.4 = 3 - 22.4 = - 19.4