Решите систему линейных уравнений у=2 х-1 у+3 х=-6

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:17
    0
    система:

    у=2 х-1

    у+3 х=-6

    во второе уравнение вместо y подставляем 2x-1

    2 х-1+3 х=-6

    5 х=-5

    х=-5/5

    х=-1

    у=2 х-1=2 * (-1) - 1=-2-1=-3

    ответ: (-1; -3)
  2. 16 декабря, 04:21
    0
    Y = 2x - 1

    y = - 3x - 6

    2x - 1 = - 3x - 6

    2x + 3x = - 6 + 1

    5x = - 5

    x = - 1

    y = 2 (-1) - 1 = - 2 - 1 = - 3

    Ответ

    (- 1; - 3)