Из пункта A в пункт B, удаленный от A на расстоянии 130 км, выехали одновременно автомобиль и автобус. Автомобиль, прибыв в пункт B, сразу повернул обратно и встретился с автобусом через 2 часа после своего выхода из A. На каком расстоянии от пункта B произошла встреча, если известно, что скорость автомобиля на 20 км/ч больше скорости автобуса?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:15
    0
    X-скорость автобуса

    x+20-автомобиль

    (x+20) * 2+2x=2*130 |/2

    x+20+x=130

    2x=110

    x=55 скорость автобуса

    55+20=75 скорость автомобиля