Из пункта А в пункт В, удаленный от А на расстояние 130 км, выехали одновременно автомобиль и автобус. Автомобиль, прибыв в пункт В, сразу повернул обратно и встретился с автобусом через 2 ч после своего выхода из А. На каком расстоянии от пункта В произошла встреча, если известно, что скорость автомобиля на 20 км/ч больше скорости автобуса?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:40
    0
    скорость время расстояние

    автобус х 2 2 х

    автомобиль х+20 2 2 (х+20)

    2 х+2 (х+20) = 260

    х=55

    расстояние пройденное автобусом: 55*2=110 км

    расстояние до пункта В=130-110=20 км