Помогите найти неизвесное в пропорции.

20 : х = 4 : 6

х: 4,5 = 0.4 : 0.5

5/8 : 16 = х: 4

1 1/3 : 4 = 4 : х

5.84 : х = 3 1/4 : 3.25

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:27
    0
    1) х=20*6/4=30

    2) х=4,5*0,4/0,5=3,6

    3) х=5/8*4/16=5/18

    Далее по такому же принципу. Крест на крест.