Решите систему уравнений

х-у=9

ху=-14

Решила, а как будто что-то не то, болела на этой теме.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:57
    0
    X-y=9

    xy=-14

    x=9+y

    (9+y) y=-14

    9y+y²+14=0

    D=81-56=25

    y1 = (-9+5) / 2=-2

    y2 = (-9-5) / 2=-7

    x1=9-2=7

    x2=9-7=2

    Ответ: (7; -2). (2; -7).