А) 4 х^ 2 - (2x+1) (1-2x)

б) (7-3a) (3a+7) + 10a^2

в) 3m^2 + (4m-3p) (4m+3p)

г) (2a+5b) (5b-2a) - 20b^2

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:48
    0
    А) ... = 4 х^2 - (1-4 х^2) = 4 х^2-1+4 х^2=8 х^2-1

    Б) ... = 49-9 а^2+10 а^2=49-а^2

    В) ... = 3 м^2+16 м^2-9 р^2=19 м^2-9 р^2

    Г) ... = 25b^2-4a^2-20b^2=5b^2-4a^2