Помогите решить уравнение

(x²-6) (x²+2) = (x²-2) ²-x

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:09
    0
    (x2-6) (x2+2) = (x2-2) 2-x

    x4-4x2-12=x4-4x2-x+4

    x4-4x2-12 - (x4-4x2-x+4) = x4-4x2-x+4 - (x4-4x2-x+4)

    x-16=0

    x-16+16=0+16

    x=16
  2. 7 декабря, 20:53
    0
    1) x^4+2x^2-6x^2-12=x^4-4x^2+4-x

    2) 2x^2-6x^2-12=-4x^2+4-x

    3) - 4x^2-12=-4x^2+4-x

    4) - 12=4-x

    5) 16

    Вроде так)))