9 х-6 (х-1) = 5 (х+2) решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:12
    0
    9 х-6 (х-1) = 5 (х+2)

    9 х-6 х+6=5 х+10

    3 х+6=5 х+10

    5 х-3 х=6-10

    2 х=-4

    х=-4:2

    х=-2

    Ответ х=-2