Помогите!

Найдите значение выражения

12 корень из 2 (sin 73cos28-cos73sin28-корень из 2/3)

Буду благодарна, с решением!

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:57
    0
    12v2 (sin73cos28-cos73sin28-v (2/3)) = 12v2 (sin (73-28) - (v2/3)) = 12v2 (sin45-v2/3) = 12v2 (*v2/2-v2/3) = 12v2 ((3v2-2v2) / 6) = 12v2*v2/6=2*2=4

    v2 корень из2