Решите систему уравнений методом сложения

2 а+3b=0,

7 а-2b=-25.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:03
    0
    Домножить первое на 2, второе на 3

    4 а+6 в=0

    21 а-6 в=-75

    25 а=-75

    2 а+3 в=0

    а=-3

    -6+3 в=0

    а=-3

    в=2