Разложите на множители а) а⁸ - b⁴, б) x⁴ - x⁸, в) а⁹ - 1, в) а⁶ - 2⁶, г) x⁶ - 1.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:10
    0
    A) (a^4) ^2 - (b^2) ^2 = (a^4-b^2) (a^4+b^2)

    (x^2+x^4) (X^2+x^4)

    (a^3) ^3-1 = (a-1) (a^2+a+1)

    v) (a^3-2^3) (a^3+2^3)

    (x^3-1) (x^3+1)