Арифметическая прогрессия задана своим первым членом a₁=-3 и разностью d=3 найдите двенадцатый член этой прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:19
    0
    А12=а1 + (n-1) * d=-3+11*3=30