Решите уравнение 1) (x+4) ²=4x²+5 2) 9x (4x-1) = 3x-1

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:06
    0
    9x (4x-1) = 3x-1

    36 х^2-9 х-3 х+1 = 0

    36x^2-12x+1 = 0

    D = 0

    12+0/36*2 = 17/72 = 1/6

    x+4^2 = 4x^2+5

    2x+8 = 8x+5

    2x-8x = 5-2

    -6x = 3 (умножим на - 1)

    6x = 3

    x = 0,5