Сократите дробь 12 (x-y) / (2y-2x) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:37
    0
    (12x-12y) / ((2y-2x) * (2y-2x))

    (3x-3y) / (y^2-2xy+x^2)
  2. 4 июля, 08:28
    0
    1) знаменатель (2Y - 2X) ^2 = 2 * (Y - X) ^2 = 2 * (Y - X) * (Y - X)

    2) числитель 12 * (X - Y) = - 12 * (Y - X)

    сокращаем на (Y - X), получаем:

    - 12 / 2 * (Y - X) = (- 6) / (Y - X)

    Ответ (- 6) / (Y - X)