Соотношение учеников первого, второго, третьего и четвертого классов в начальной школе 8,10,9 и 9 сколько учеников в начальной школе, если в третьем классе 63

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:39
    0
    Если в 3 классе 63 то и в 4 классе 63.

    9+9=18 63+63=126

    8+10=18 значит на них тоже приходится 126

    Если на 18 приходит 126, то на 8 сколько?! Это число выражаем как x.

    x = (126 * 8) / 18=56 - учеников в 1 классе (уравнение составлено пропорцией)

    Если на 8 приходит 56, то на 10 сколько?! Это число выражаем как y.

    y = (56*10) / 8=70-учеников в 4 классе (уравнение составлено пропорцией)