После повышения цены на 20% коробка карандашей стала стоить 96 рублей. сколько стоила эта коробка да повышения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 09:51
    0
    100+20=120% стало

    120 - 96

    100 - х

    х=96:120*100=80 руб
  2. 25 ноября, 09:59
    0
    x+0.2x=96

    1.2x=96

    x=80

    Ответ 80 рублей