На базе имеются палатки и домики всего их 25. в каждом домике живут 4 чел., а в каждой палатке 2 чел. сколько на базе палаток и домиков, если на базе отдыхают 70 чел.

решить с помощью системы уравнения!)))

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:09
    0
    Пусть х количество домиков, тогда

    У - количество палаток

    Составим систему:

    {х+у=25

    {4 х+2 у=70

    Х=25-у

    4 (25-у) + 2 у=70

    100-4 у+2 у=70

    -2 у=-30

    У=15 палаток

    Х=25-15

    Х=10. Домиков