На тур базе имеются палатки и домики вместе их 25. В каждом домике живут 4 человека, а в палатке 2. Сколько на тур базе палаток и сколько домиков, если тур база насчитывает 70 человек.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:55
    0
    Пусть домиков-х, а палаток-у

    х+у=25

    4 х+2 у=70

    решаем систему:

    у=25-х

    4 х+2 * (25-х) = 70

    4 х-2 х=70-50

    2 х=20

    х=10 - домиков

    у=25-х=25-10=15 - палаток