Составить линейное уравнение: На турбазе имеются палатки и домики, вместе их 25. В каждом домике живут 4 человека, а в палатке-2 человека. Сколько на турбазе палаток и сколько домиков, если турбаза рассчитана на 70 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:35
    0
    пусть х домиков на турбазе

    Тогда палаток (25-х)

    4 х + 2· (25-х) = 70

    4 х + 50 - 2 х = 70

    4 х - 2 х = 70 - 50

    2 х = 20

    х=10

    10 домиков и 25-10=15 палаток на турбазе