Упростите выражения, используя формулы сокращённого умножения

(2p-3) (2p+3) + (p-2) в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:50
    0
    4p^2 - 6p + 6p-9 + p^2 - 4p+4 = 4p^2 - 9 + p^2 - 4p+4 = 5p^2 - 4p - 5
  2. 8 августа, 02:15
    0
    4p^2-9+p^2-4p+4=5p^2-4p-5