При каком положительном значении k парабола y=4x²+kx+9 касается оси абцисс

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:16
    0
    Вторая координата вершины должна быть равна нулю, т. е. - D/4a = 0

    b^2=4ac

    b^2=144

    b=12