При каком положительном значении параметра m график функции y=x2 + mx + 81 касается оси ox?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:06
    0
    D=b^2-4ac

    D=0, график имеет единственную общую точку с ОХ (касается)

    m^2-4*1*81=0

    m^2=81*4

    m=18 и m=-18

    Просят указать положительное значение.

    Отает: m=18