При каком положительном значении параметра а период функции y=1/2 cos (a^2x+П/3) равен 8 П

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:18
    0
    Функция у = сosx имеет период равный 2π

    Функция у=сos kx имеет период T=2π/k

    Данная функция имеет период

    Т=2π/а²

    2π/а²=8π

    а²=1/4

    а=-1/2 или а=1/2

    О т в е т. 1/2.