1) вычислите значение производной функции в точке х0=-1 у = ((х-1) ^3) / (x^2+1)

2) решите уравнение f ' (x) = g ' (x), если f (x) = ((x^3) / 3) + 5 и g (x) = x^2-x+1

3) при каком значении а парабола y=4x^2-12x+a касается оси абцисс?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:15
    0
    y' = (3 (x-1) ^2) * (x^2+1) - 2x (x-1) ^3) / (x^2+1) ^2 y' (-1) = (3 * (-2) ^2*2+2*1 * (-2) ^3) / (1+1) ^2 = (-24-16) / 4=-10

    2) y' = (3x^2) / 3=x^2 g'=2x-1

    x^2=2x-1

    x^2-2x+1=0

    (x-1) ^2=0

    x=1

    3) напишу в сообщениях