Помогите решить систему уравнений

x+y=28

x:y=1,8

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:16
    0
    Х=1,8 у подставляем

    1,8 у+у=28

    2,8 у=28

    у=10

    х: 10=1,8

    х=18

    Ответ: (18:10)
  2. 23 августа, 07:28
    0
    Х=28-у

    (28-у) / у=1,8

    28-у=1,8 у

    28=2,8 у

    у=10

    х=28-10

    х=18